নোয়াখালী সংবাদদাতা; জেলায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ জনের মৃত্যু ও ৩৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট মৃত্যু হয়েছে ৪৫ জনের ও আক্রান্ত ২ হাজার ১৮৯ জন। নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে রয়েছে নোয়াখালী সদর উপজেলায় ৯ ,সূবর্ণচর ৫, সেনবাগ ১, কবির হাটে ৭ জন ও কোম্পানীগঞ্জ ১৪ জন। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় মোবাইলফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা সিভিল সার্জন মাসুম ইফতেখার।
তিনি বলেন, গত ২৯ ও ৩০ জুন তাদের শরীরের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য আব্দুল মালেক উকিল মেডিক্যাল কলেজে ও নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (নোবিপ্রবি) করোনা ল্যাবে পাঠানো হয়। পরে ১ লা জুলাই রাতে তাদের রিপোর্টে এলে তাতে করোনা পজিটিভ আসে।
আক্রান্তদের মধ্যে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ রয়েছেন। মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা ৯৮৭ জন। জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৪৫ জনের। আক্রান্তদের মধ্যে রয়েছে নোয়াখালী সদর উপজেলায় ৬৭৭, সুবর্ণচর ১৩৪, হাতিয়া ২৪, বেগমগঞ্জ ৬৫৫, সোনাইমুড়ী ১১৮, চাটখিল ১৪১, সেনবাগ ১০১, কোম্পানীগঞ্জ ১১৩ ও কবিরহাট ২২৬ জন।
এদিকে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এর করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত হেলথ বুলেটিনের সর্বশেষ (০১ জুলাই ২০২০) তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪১ জনের প্রাণ কেড়ে নিয়েছে মহামারি করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯)। ফলে ভাইরাসটিতে মোট ১৮৮৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে করোনায় আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৭৭৫ জন। এতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১ লাখ ৪৯ হাজার ২৫৮ । আজ নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১৭ হাজার ৮৭৫ টি যা গতদিনে ছিল ১৮ হাজার ৪২৬ টি ।গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৪৮৪ জন এবং এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ৬২ হাজার ১০২ জন। সুস্থতার হার ৪১.৬১% এবং মৃত্যুর হার ১.২৬ শতাংশ। বয়স বিশ্লেষণে জানা যায়, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে চারজন, ৪১-৫০ পাঁচজন, ৫১-৬০ ১২ জন, ৬১-৭০ ১১ জন, ৭১-৮০ সাতজন, ৮১-৯০ একজন এবং ১০০ বছরের একজন।
আমাদের বাণী ডট কম/০১ জুলাই ২০২০/পিপিএম