জিকরুল হক, সৈয়দপুর (নীলফামারী) সংবাদদাতা;  সারা পৃথিবীর মত করোনাভাইরাসের আক্রমণ থেকে প্রাণ বাঁচাতে সৈয়দপুরের মানুষও স্বেচ্ছা নির্বাসন সময় পার করছেন। ঘরবন্দি জীবন থেকে রেহাই মিলছে না নিত্য আয় নিত্য ব্যয়ের মানুষদেরও। সমাজে এমনও মানুষ আছে যারা সকালে আয় করে দুপুরে খায় আর বিকালে আয় করে রাতের খাবারের যোগান দেন। কামাই রোজগার করতে ঘর থেকে বের হতে না পারায় ওই মানুষদের বাড়িতে বিরাজ করছে প্রচন্ড খাদ্যাভাব। সময়ের এ দুর্যোগ মোকাবেলা করতে সরকারের পাশাপাশি বিত্তবানদের এগিয়ে আসার নির্দেশনা দিয়েছেন মানবতার মা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রীর এই আদেশ বাস্তবায়ন করতে কর্মহীন অনাহারী মানুষের পাশে দাঁড়ালেন সৈয়দপুর পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর আকতার হোসেন ফেকু।

গতকাল রবিবার ( ০৫ এপ্রিল ২০২০) সন্ধ্যায় তিনি ক্ষুধার্ত নারী পুরুষের হাতে খাদ্য সামগ্রী তুলে দেন।

শহরের মুন্সিপাড়ার নিজ বাসভবনে এ কর্মসূচি শুরু করেন তিনি। এদিন কথা হয় সহায়তা নিতে আসা রহিমা, আফরোজা, হালিম, বাচ্চু ও সায়রা বেগমের সঙ্গে। তারা বলেন যেকোন দুর্যোগ দেশে শুরু হলে সৈয়দপুর পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডের দুস্থ মানুষদের বাঁচাতে সব সময় এগিয়ে আসেন এলাকার দানবীর খ্যাত আকতার হোসেন ফেকু। করোনাভাইরাস দুর্যোগেও তার কোন ব্যতয় ঘটেনি। তাদের মতে এই ওয়ার্ডে অনেক ধনবান মানুষ থাকলেও সহযোগিতার হাত সবচেয়ে বেশি বাড়িয়ে দেন ওই সাবেক কাউন্সিলর। এজন্য সমাজের দুস্থ মানুষরা তার দীর্ঘায়ু কামনা করেন।

কথা হয় খাদ্য সামগ্রীদাতা আকতার হোসেন ফেকুর সঙ্গে। তিনিবলেন অন্নদান সবচেয়ে বড় দান। অন্নদান করলে কমে না, বরং তা ৭০ গুণ বৃদ্ধি পায়।

তাছাড়াও তিনি প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনার বাস্তব রুপ দিতে বদ্ধপরিকর বলে জানান। তার মতে, শেখ হাসিনা মানবতার মা। আর মায়ের সম্মান বৃদ্ধি করতে সমাজে যা করা দরকার তিনি নিরসলভাবে তাই করে যাবেন। (ছবি আছে)

আমাদের বাণী ডট কম/০৬ এপ্রিল ২০২০/এভিপি 

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।