পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড আজ এইচবিএল পাকিস্তান সুপার লিগ ৮-এর জন্য ম্যাচ কর্মকর্তাদের ঘোষণা করেছে, যা ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৯ মার্চ পর্যন্ত চারটি ভেন্যুতে খেলা হবে।
মুলতান এবং করাচি-লেগ ম্যাচগুলি ১৩-২৬ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে, অ্যাকশন লাহোর এবং রাওয়ালপিন্ডিতে স্থানান্তরিত হওয়ার আগে যেখানে ২৬ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৯ মার্চ পর্যন্ত ২০ টি ম্যাচ খেলা হবে। আইসিসির আম্পায়ারদের অভিজাত প্যানেলের তিন সদস্য – আলিম দার, রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ এবং মাইকেল গফ – সাথে থাকবেন আহসান রাজা, আসিফ ইয়াকুব, রশিদ রিয়াজ, ফয়সাল খান আফ্রিদি, মার্টিন স্যাগার্স, রুচিরা পালিয়াগুরুগে, অ্যালেক্স ওয়ার্ফ এবং শোজাব রাজা।
তাদের সমর্থন করবেন মোহাম্মদ আসিফ, নাসির হুসেন এবং তারিক রশিদ, যারা চতুর্থ আম্পায়ারের ভূমিকায় থাকবেন। আইসিসির ম্যাচ রেফারিদের অভিজাত প্যানেলের প্রাক্তন সদস্য রোশন মহানাম, টানা অষ্টম বছরে ফিরে আসবেন এবং পাঁচ ম্যাচ রেফারির একটি দলকে নেতৃত্ব দেবেন আলি নকভি, ইফতিখার আহমেদ, জাভেদ মালিক এবং মুহাম্মদ আনিস। ইংল্যান্ডের হয়ে ১৩ টি ওডিআই খেলা ওয়ার্ফ এবং ইংল্যান্ডের হয়ে তিনটি টেস্ট খেলা স্যাগার্স, শ্রীলঙ্কার পল্লীগুরুগের সাথে তাদের এইচবিএল পিএসএলে অভিষেক হবে। তিনজনই আইসিসির আম্পায়ারদের আন্তর্জাতিক প্যানেলের সদস্য।

গফের জন্য, এটি হবে এইচবিএল পিএসএলে তার চতুর্থ উপস্থিতি, যখন এটি ইলিংওয়ার্থের ষষ্ঠ এইচবিএল পিএসএল। মুলতানে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন লাহোর কালান্দার্স এবং মুলতান সুলতানদের মধ্যে উদ্বোধনী ম্যাচে আম্পায়ার করবেন আসিফ ইয়াকুব এবং মার্টিন স্যাগার্স, আর ফয়সাল আফ্রিদি তৃতীয় আম্পায়ার এবং শোজাব রাজা চতুর্থ আম্পায়ার হিসেবে থাকবেন। ম্যাচ রেফারির দায়িত্ব পালন করবেন মোহাম্মদ আনিস। আলী নকভি ১৩ ফেব্রুয়ারি করাচিতে করাচি কিংস বনাম পেশোয়ার জালমি ম্যাচের জন্য প্লেয়িং কন্ট্রোল টিমের নেতৃত্ব দেবেন।
মাঠের আম্পায়ার হিসেবে থাকবেন আহসান রাজা ও ইংল্যান্ডের অ্যালেক্স ওয়ার্ফ, তৃতীয় আম্পায়ার হিসেবে থাকবেন রুচিরা পল্লীগুরুগে এবং চতুর্থ আম্পায়ার তারিক রশিদ। ইতিমধ্যে, পিসিবি ৩৪ ম্যাচের টুর্নামেন্টের জন্য ১৫ ধারাভাষ্যকার এবং দুইজন উপস্থাপকের একটি প্যানেলও নিশ্চিত করেছে। অ্যালান উইলকিন্স, বাজিদ খান, ড্যানি মরিসন, ড্যারেন গঙ্গা, ডমিনিক কর্ক, মার্ক বুচার, নিক নাইট, সানা মীর, সিকান্দার বখত, সাইমন ডল, উরুজ মুমতাজ, ভার্নন ফিল্যান্ডার এবং ওয়াকার ইউনিস ইংরেজিতে মন্তব্য করবেন, আর মেরিনা ইকবাল এবং তারিক সাইদ। উর্দু ভাষ্যকার হন।
উপস্থাপক হিসেবে থাকবেন ইরিন হল্যান্ড ও জয়নাব আব্বাস। এইচবিএল পিএসএল ৮-এর জন্য, দুটি পূর্ণ উৎপাদন কিট এবং ক্রু একসাথে কাজ করবে। এইচবিএল পিএসএল ৫-এর পর এটি দ্বিতীয়বার এবং কোভিড-পরবর্তী যুগে প্রথমবার হবে। হাই-ডেফিনিশন ব্রডকাস্ট কভারেজের মধ্যে ৩০টি ক্যামেরা থাকবে, যা স্পাইডারক্যাম এবং বগি ক্যামের সাথে পাকিস্তানের ভিতরে এবং বাইরের ভক্তদের দেখার অভিজ্ঞতাকে অলঙ্কৃত করবে। HawkEye এবং UltraEdge ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (DRS) প্রযুক্তির অংশ হবে।
পাকিস্তানের ক্রিকেট ভক্তরা এইচবিএল পিএসএল ৮ হাই-ডেফিনিশন এ স্পোর্টস, পিটিভি স্পোর্টস এবং টেন স্পোর্টস লিনিয়ার টিভিতে দেখতে সক্ষম হবেন; দারাজ অ্যাপ, ট্যাপম্যাডটিভি এবং তামাশাতে লাইভস্ট্রিমিং পাওয়া যাবে। সারা বিশ্বের দর্শকরা ফক্স স্পোর্টস (অস্ট্রেলিয়া), সনি (পাকিস্তানের বাইরে দক্ষিণ এশিয়া), উইলো টিভি (উত্তর আমেরিকা), ফ্লো স্পোর্টস (ক্যারিবিয়ান), স্কাই স্পোর্টস (ইউনাইটেড কিংডম), স্কাই স্পোর্ট (নিউজিল্যান্ড) এ অ্যাকশনটি সরাসরি দেখতে পারবেন। , সুপার স্পোর্ট (সাব-সাহারান আফ্রিকা) এবং, এতিসালাত এবং স্টারজপ্লে (মেনা)। সম্প্রচার নয় এমন অঞ্চলগুলিতে, এইচবিএল িপিএসএল ৮ এইচবিএল পিএসএল-এর অফিসিয়াল ইউটিউব এবং ফেসবুক চ্যানেলগুলিতে পাওয়া যাবে।
